Benefícios

Benefícios

www.associacaocidferreira.com.br
Email: secretaria@associacaocidferreira.com.br
Documentos: CPF, RG, Comprovante de endereço (01 foto se for fazer plano de saúde)
Carteirinha para o clube: tirar foto na secretaria do clube Andorinha (R$10,00 cada)
Matrícula R$100,00 + Mensalidade R$110,00 = R$210,00
Aposentados, pensionistas e maiores de 65 anos: R$100,00 + Mensalidade R$80,00 = R$180,00
Dependentes: esposa (o), filhos e/ou 2 netos até 16 anos
Filhos de 17 e 18 anos estudante, mediante apresentação doc. escolaridade (anualmente)=R$35,00

***

Além de Plano de Saúde (Unimed e, ou Beneficência Portuguesa), nossos associados podem contar com uma equipe de profissionais, de várias áreas. 
Departamento Jurídico
Departamento Médico
Logística
Departamento de Cultura e Lazer 
 

 

 

DEPARTAMENTO JURÍDICO

ADVOGADOS

DIAS

HORÁRIOS

TELEFONE/RAMAL

Dr. Antonio A. Leite

2ª a 6ª feira

Das 13h30 as 17h00

Ramal 219

Dr. Bruno Senna Neto
Dra. Horley A. C. Senna

2ª a 6ª feira

 

Das 09h00 as 12h30

Das 13h30 as 16h00

 

(19) 3203-2873 Esc
(19) 3733 1930 Ramal 215

Dra. Fabiane G. Pereira

2ª a 6ª feira

Das 09h00 as 17h00

Ramal 227

 

Dr. Ricardo Avelino

 

 

(19) 99351-7518

(19) 3326-2662

Dr. Michael C. Correia

2ª a 6ª feira

Das 09h00 as 17h00

(19) 98829-5573

F: 3733-1930 Ramal 209

Dra. Thalita S. S. Zarpelão

Dra. Adriana P. Mizoberti

2° a 6° feira

Das 08h00 as 12h00

Ramal 229

Dr. Vladimir Conforti     Informações Secretaria                  Santos/SP (90xx13) 3219- 2992

 

DEPARTAMENTO MÉDICO

CONVENIO MEDICO

(Horário de funcionamento:

Seg à Sex das 8h às 17h)

Unimed e Beneficiência Portuguesa

F: 3733-1930 Ramal 204 e 235

Fone direto: 3733-1934

DENTISTA

Dr. Rafael F: 3029 5933
Ramal 223

Dr. Adriano F: 3239-0669

Ramal 224

Dra. Talitha F: 3032-5285

 MÉDICOS

Dra. Cintia Orlando F: 3232-0737 / 3232-5097
Otorrinolaringologista

Dra. Miriam Matos Alexandre

F: 3243-0013

Cardiologista, Clínica médica

 

 

 

CLÍNICA PAIOLI

Dr. Artur Paioli - Clínico Geral, Geriatra e Reumatologista

Dr. Antonio Paioli - Cardiologista  

F: 3231-3349

   
             
             

 

DEPARTAMENTO LOGÍSTICO

APARELHO AUDITIVO

Centro Auditivo Auris - Fone: 3213-1312 / 2512-6487 / F: 3733 - 1930 Ramal 236

FUNERAL

Reembolso de R$ 500,00 (quinhentos reais) - Carência de 02 (dois) anos.

ÓPTICA

Óptica Pamela – Fone: 2139-7045

SALÃO DE BELEZA

Manicure – Rosinha / F: 3733-1930 Ramal 216

Barbeiro – João/ F: 3733-1930 Ramal 214

DEPARTAMENTO DE CULTURA E LAZER

CLUBE E

ATIVIDADES ESPORTIVAS

Andorinha Parque Clube     
R. Sebastião Bueno Mendes, 440 - Jardim Chapadão 

(19) 3213-0993

BAILES

 

REUNIÕES

Reuniões Associados

Toda 3a. Quarta-Feira do Mês

Baile com Bingo Gratuito c/ Prêmios de R$ 600,00

Todas Quintas-Feiras do Mês

Almoço Aniversariante do Mês

COLONIA DE FÉRIAS

Praia Grande
(P. Forte)

Ubatuba
(P. Pereque-Açu)

DIARIA $ 100,00

Apartamentos para 06 pessoas sócio, esposa (o), filhos, genro, nora pais, sogros e netos

Carência de 03 meses

PASSEIOS

VIAGENS

Carlos Massa

3234-3819

Gilberto Verinaud

F: 3272-3595

F: 3733-1930/ Ramal 221

Odair R. Oliveira

F: 3223-0284

F: 3733 1930/ Ramal 217

Rose Urbano

Pacotes Aéreos

F: 3758-3542

Cel: 98133-8980

 

 

         BENEFÍCIOS

NORMAS NA AREA DA PISCINA: - PROIBIDO ENTRADA COM COMIDA E BEBIDA /- ENTRADA SOMENTE COM BOLSA TRANSPARENTE / - PROIBIDO OLEOS BRONZEADORES / - HOMENS TEM QUE USAR SUNGA POR BAIXO DA BERMUDA DE TACTEL / – SÓCIOS PODEM TRAZER CADEIRA DE SOL.

Campo de Areia

Campo de Grama

Quadra de Tênis

Quadra Futsal Descoberta

Ginásio Coberto 

Piscinas

Sauna

Estacionamento

Salão de Festa - PAGO

Churrasqueira - PAGO

Lanchonete/Restaurante

Playground

MODALIDADE

 

 

Acadêmia - PAGO

PROFESSOR

 

Obrigatorio atestado

Clínico Geral ou Cardio

DIAS / HORÁRIOS

 

Segunda a sexta das 6h às 22h

Sábado das 8h às 13h

Aula de Violão (Dep. do Clube) - PAGO

Prof° Paulo

Sabado das 09h20 as 12h00

Aula Funcional (Ginásio)

Prof° Rodrigo

Segunda- Feira das 20h15 as 21h15

Quarta- Feira das 20h00 as 21h00

Aula de Tênis (Quadra) - PAGO

Prof° Eduardo 

F: (19) 98123-1136

Agendamento

Baile 3° Idade e Bingo (Salão Social)

Só p/ Sócios Gratuito

Quinta – Feira das 14h00 as 17h00

Ballet Classico (Academia de Dança)

Ballet 2° ano (Academia de Dança)

Ballet 3° ano (Academia de Dança)

Prof° Mariana

Segunda e Quarta das17h45 as18h45

Sábado das 08h30 as 09h20

09h20 as 10h00

08h30 as 10h50

Terça e Quinta das 19h00 as 19h45

Terça e Quinta das 20h30 as 21h30

Dança do ventre (Sala de Luta)

Profa Elaine Sábado das 08h as 10h

Cia de Ballet (Academia de Dança)

Prof° Nina

Terça e Quinta das 17h45 as 19h00

Cia de Ballet (Academia de Dança)

Prof° Helio

Sexta - Feira das 18h00 as 19h00

Dança de Salão (Salão)

Prof° Pedro

Quarta – Feira das 15h45 as 17h45

Dança de Salão (Salão)

Prof° Claudio

Quarta – Feira das 18h00 as 19h30

Fit Dance (Salão) – Acima de 18 Anos

Prof ª Mariana

Sexta – Feira das 19h50 as 20h40

Fut Sal (Ginásio) - Projeto Bugrinho

PAGO

Prof° Mauricio

F: 3032-4665 c/Leticia

Sabado das 08h30 as 09h30 (Nasc. 2010 a 2013)

Sábado das 09h30 as 10h30 (Nasc. 2007 a 2009)

Segunda das 19h15 as 20h15 (2009 a 2011)

Sexta-Feira das 19h15 as 20h15 (2006 a 2008)

Futebol Amador (Campo de Grama)

Sócios

Sabado das 14h00 as 18h00

Futebol Veterano (Campo de Grama)

Sócios

Domingo das 08h30 as 10h00

10h00 as 11h30

 

Ginástica Grupo 3° Idade (Salão)

Prof° Nélia

Seg, Qua e Sex das 08h00 as 09h00

Ginástica Localizada (Salão)

Prof° Andréa

Terça e Quinta das 08h00 as 09h00

Grupo 3° Idade (Salão)

Dina

Terca – Feira das 11h00 as 16h00

Grupo de Oração (Salão)

Turca

Segunda – Feira das 14h00 as 17h00

Hidroginástica (Piscinas)

Prof° Andréa

Manhã:

Terça e quinta - das 09h as 10h10

Quarta e sexta - das 09h as 09h50 e 09h50 as 10h40

Tarde:

Terça, quinta e sexta - das 17h as 17h50 e das 18h00 as 18h50

 

 
 

MODALIDADE

PROFESSOR

DIAS / HORÁRIOS

 

 Sapateado (Academia de Dança)

 Sapateado (Academia de Dança)

 

 Prof° Teresa

 Segunda e  Quarta das  16h45 as   17h45

 Sabado das 11h40 as 12h20

 Sabado das 12h20 as 13h00

 Hip Hop (Academia de Dança)

Prof° Stephany

Terca – Feira das 19h00 as 21h00

Quinta – Feira das 18h00 as 21h00

Hockey Masc. (Ginásio)

Trein. Eduardo F:(19)99253 6398

Terca – Feira das 19h00 as 22h30

Domingo das 9h00 as 12h00

Jazz (Academia de Dança)

Prof° Helio

Segunda e Quarta das 18h45 as 21h00

Jazz Adulto (Academia de Dança)

Prof° Ariane

Sabado das 13h30 as 14h30

Jazz Iniciante acima de 07 anos (Academia de Dança)

Prof° Tereza

Sabado das 10h30 as 11h30

Karatê (Sala de Luta) - PAGO

Prof° Alexandre

F:(19) 99116 1718

Terça,Quinta e Sexta das 19h00 as 21h00

Mangá e Cartoon (Dep. Do Clube)

Prof° Adriana

Sabado das 14h00 as 17h30

Massagem e Depilação - PAGO

Neuraci

F: (19) 99706 7126

Atendimento c/ hora marcada

 Natação (Piscinas)

Prof° Andréa

Terça e Quinta

Das 10h10 as 11h

Das 16h10 as 17h

Pilates de Aparelho (Sala de Pilates) - PAGO

   Prof° Andreia

F: (19) 99151 7891

Agendamento

Pilates de Solo (Sala de Luta)

Prof° Andreia

F: (19) 99151 7891

 

Segunda - Feira das 09h00 as 10h15

Terça – Feira das 19h00 as 20h00

Quarta – Feira das 08h15 as 09h00

Rachão entre Sócios (Campo de Areia)

Sócios

Domingo das 07h30 as 11h00

Ritmos (Salão) – Acima de 18 Anos

Prof° Mariana

Segunda-Feira das 18h00 as 19h00

Sauna

Feminina

Quarta  - Feira das 09h00 as 12h00

Quinta – Feira das 20h00 as 21h00

Sauna

Masculina

Terça e Sexta das 18h00 as 21h30

Taekwondo (Sala de Luta)

Prof°Francisco

Segunda e Quarta das 20h00 as 21h30

Volei Adaptado (Ginásio)

Prof°Ruy

Quarta – Feira das 08h00 as 11h00

Quinta – Feira das 17h30 as 19h00

Volei Misto (Ginásio)

Para Sócios (Recreativo)

Quarta-Feira das 19h00 as 21h30

Zumba (Salão) – Acima de 18 Anos

Prof° Mariana

Segunda e Quarta-Feira 19h00 as 20h00

DEPENDENTES

 

DEPENDENTES ISENTOS DE TAXA: ESPOSA (O), FILHOS ATE 16 ANOS E 02 NETOS ATE 16 ANOS

 

 

0 A 16 ANOS

Filhos

Netos

Ilimitado

Duas pessoas

Isento

Isento

 

17 A 18 ANOS

(Estudante)

Filhos

Netos

Ilimitado

Duas pessoas

Por pessoa

R$ 35,00

 

ADULTOS

Pai, Mãe, Sogro, Sogra

01 pessoa ou Casal

R$ 35,00

 

               
 

HORÁRIOS DAS AULAS DE DANÇA

SALA 1

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado

 

 

08h30 - 09h30

Ballet

1º Ano

 

 

08h45 - 09h30

BALLET BABY CLASS

3 a 6 anos

 

 

09h30 - 10h30

JAZZ

INICIANTE

 

 

09h30 - 10h30

BALLET 1º ANO

7 ANOS

18H30 - 19H15

JAZZ

INTERMEDIÁRIO II

18H30 - 19H30

BALLET

2º ANO

18H30 - 19H15

JAZZ 

INTERMEDIARIO II

 

19H00 - 20H00

FITDANCE

15 ANOS

10H30 - 11H30

JAZZ INICIANTE

7 ANOS

19H15 - 20H15

JAZZ

INTERMEDIARIO

IV

19H30 - 20H15

BALLET

3º ANO

19H15 - 20H15

JAZZ

INTERMEDIARIO IV

19H30 - 20H15

BALLET

3º ANO

20H00 - 21H00

JAZZ ADULTO

INTERMEDIARIO

 

20H15 - 21H15

JAZZ

INTERMEDIARIO III

20H15 - 21H15

BALLET

4º ANO

20H15 - 21H15

JAZZ

INTERMEDIARIO III

20H15 - 21H15

BALLET

4º ANO

 

 

 

SALA 2

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
         

08H30 - 09H15

DANÇA DO VENTRE

INICIANTE

         

09H15 - 10H30

DANÇA DO VENTRE

INTERMEDIARIO

 

18H30 - 19H30

HIP HOP INIC.

7 ANOS

 

18H30 - 19H15

HIP HOP

INICIANTE

18H30 - 19H30

CONTEMPORANEO

10H30 - 11H30

JAZZ

INTERMEDIARIO I

 

19H15 - 20H15

HIP HOP

INTERMEDIARIO II

 

19H15 - 20H15

HIP HOP

INTERMEDIARIO II

19H30 - 20H30

SAPATEADO

INICIANTE

11H30 - 12H30

SAPATEADO

INTERMEDIARIO I

20H15 - 21H15

SAPATEADO

INTERMEDIARIO II

20H15 - 21H00

HIP HOP

INTERMEDIARIO I

20H15 - 21H15

SAPATEADO

INTERMEDIARIO II

20H15 - 21H00

HIP HOP

INTERMEDIARIO I

 

 

 

         

 

SALÃO SOCIAL

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado

18H15 - 19H00

RITMOS

 

19H00 - 20H00 

ZUMBA

 

18H15 - 19H00

RITMOS

 

19H00 - 20H00

ZUMBA